Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Неработающих кировских пенсионеров обучат компьютерной грамотности

 Со 2 октября в г. Кирове служба занятости населения Кировской области организует обучение пенсионеров основам работы на компьютере. Курс программы длится 5 дней по 3 часа в утренних, дневных и вечерних группах по адресам: Динамовский, 2 и Октябрьский, 44. Начало занятий со 2, 9, 16, 23, 30 октября, с 7, 13, 20, 27 ноября.

     В курс обучения включаются сервисы интернета: электронная регистратура, портал государственных услуг, сбербанк онлайн, а также электронная почта, скайп, социальные сети. В 2016 году обучение компьютерной грамотности прошли 625 пенсионеров. В 2017 году планируется обучить 700 граждан пенсионного возраста.

Помимо этого, центрами занятости населения осуществляется обучение пенсионеров по востребованным на рынке труда профессиям в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Кировской области».

     - Обучение помогает пенсионерам восстановить утраченные профессиональные навыки, получить новые знания и умения, освоить технологии, необходимые для дальнейшей успешной деятельности, повысить свою квалификацию, - отметили в службе занятости.

     Обучение для пенсионеров бесплатное. В соответствии с Программой содействия занятости c 2015 года завершили профессиональное обучение и трудоустроились 37 пенсионеров по таким профессиям, как водитель, оператор котельной, охранник, повар, бухгалтер, фельдшер, штамповщик, изготовитель изделий из фторпласта и другие.