Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

"Азбука Интернета" стала участником национальной конференции "Общество для всех возрастов"

"Организация обучения компьютерной грамотности пенсионеров с использованием программы "Азбука Интернета" стала одной из тем практического занятия в рамках национальной конференции "Общество для всех возрастов". Его участниками стали порядка 30 человек: преподаватели и организаторы  курсов для граждан старшего возраста из разных регионов России. Вместе искали ответы на вопросы: зачем, чему конкретно и как мы обучаем на занятиях по компьютерной грамотности граждан старшего возраста. По словам участников мастер-класса,  получился профессиональный и полезный разговор.

Как отметили организаторы проекта "Азбука Интернета", было много интересных предложений, которые также можно обсуждать и взять на вооружение для дальнейшего развития программы. Также сегодня сайт обновился, обновились материалы базового курса. И это новшества были особенно интересны преподавателям. У портала azbukainterneta.ru  есть большие возможности для преподавателей. Кроме самой учебной программы , учебника, здесь размещены полностью тексты и презентации к каждому уроку. При этом для удобства преподавателей в тексте указаны ссылки на конкретные слайды. Уникальность программы "Азбука Интернета" в том, что она полностью адаптирована для граждан 50+ и для преподавателей, которые приступают к обучению компьютерной грамотности пенсионеров.

Также все участники мастер-класса сошлись во мнении, что такой подробной методической подготовки по организации обучения не хватает в регионах, поскольку занимаются этой темой разные ведомства и по-разному. Проект "Азбука Интернета" нацелен на методическую, экспертную поддержку данного направления , а также объединение и обмен опытом в этой теме практиков.