Ростелеком подвел итоги конкурса "Спасибо Интернету 2017" среди пользователей старше 50 лет

Компания "Ростелеком" подвела итоги конкурса "Спасибо Интернету 2017", объявленного в июле текущего года для пользователей Интернета старше 50-ти лет, сообщает пресс-служба компании.  Чтобы принять участие в программе, было необходимо заполнить заявку на сайте  Azbukainterneta.ru, представив её в виде небольшого эссе на тему важности Интернета. Категории в конкурсе  были разнообразными: "Интернет-предприниматель", "Интернет-работодатель", "Мои достижения через Интернет", "Интернет-путешественник" и т. д. Помимо победителей в основных номинациях, участникам также были предоставлены многочисленные поощрительные призы и специальные подарки.

Призером  от Армении одержала 55-летняя Анаит Саркисян, которая представила эссе по теме важности Интернета. Конкурс "Спасибо Интернету 2017" проводится в России в рамках проекта "Азбука Интернета" среди людей среднего возраста. Участники представляют свои достижения через компьютерные курсы и Интернет.  

Участники из Армении неоднократно получали призы. Таким образом, в 2015 году три армянских участника были награждены планшетами, а в 2016 году два участника получили компьютерную технику. 

Проект "Азбука Интернета" реализуется компанией "Ростелеком" в Армении с 2015 года и направлен на повышение компьютерной грамотности и продвижение интернет-использования посредством специальных курсов для пользователей Интернета старше 50-и лет. В 2017-м году тренинги были организованы в городах Амасия и Алаверди.