В декабре в Нальчике «Азбуку Интернета» от Ростелекома и ПФР освоили еще 34 пенсионера

Компания поздравила выпускников курсов и подарила обновленные учебные пособия «Азбука Интернета», которые предназначены как для людей старшего поколения в качестве самоучителя, так и для преподавателей при проведении компьютерных курсов.

Лидия Дигешева, председатель Союза пенсионеров г. Нальчика: «Желающих пройти компьютерные курсы много. Поэтому каждый месяц мы набираем две группы по 17 человек в каждой. В рамках проекта за 2017 год компьютерной грамотности обучились более 160 людей старшего возраста со всей республики. А благодаря грамотно составленному учебнику от Ростелекома процесс обучения для пенсионеров становится намного легче и интереснее».

Барасби Машуков, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Умение пользоваться современными технологиями помогают людям пожилого возраста уверенно чувствовать себя в обществе, общаться с близкими людьми по интернету, оплачивать счета, не выходя из дома, и во многих других вопросах. Как социально-ориентированная компания, «Ростелеком» будет способствовать тому, чтобы в республике стало как можно больше активных интернет-пользователей всех возрастов».

Курсы «Азбука интернета» проходят раз в месяц в специально оборудованном классе в отделении Пенсионного Фонда РФ по КБР по адресу: г. Нальчик, улица Чернышевского, 181-А.  Записаться на курсы можно по телефону: 8(8662) 77-42-67.

Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука Интернета»  разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель соглашения – облегчить доступ пенсионеров к получению электронных государственных услуг и повысить качество их жизни через обучение компьютерной грамотности и правилам работы в интернете.