Ростелеком организовал видеосеминар по программе "Азбука Интернета" для преподавателей Махачкалы и Нальчика

Видеоконференцсвязь объединила  студии Ростелекома в трех городах страны Нижнем Новгороде, Махачкале и Нальчике. 

Специалисты проекта в Нижнем Новгороде рассказали о возможностях программы "Азбука Интернета" для преподавателей. Сегодня это единственная программа по обучению компьютерной грамотности, созднная что называется "под ключ". На сайте проекта - azbukainterneta.ru. размещены не только материалы для обучающихся - учебное пособие по базовому и расширенному курсу, но и полное методическое сопровождение к урокам для преподавателей.

Это удобно, поскольку не нужно изобретать велосипед, искать какие-то разработки. "Азбуку Интернета" - всегда можно взять как минимум за основу для курса. На сайте есть тексты и презентации к каждому уроку.  Все преподаватели - участники семинара отметили, что это большая помощь в организации занятий. 

Всего в видеоконференции по "Азбуке Интернета" приняли участие более 20 человек.  Нынешние учителя «Азбуки» - это представители дагестанского отделения «Союза Пенсионеров РФ», Пенсионного Фонда, Образовательного центра «Тарих-21 век», молодые волонтеры одного из колледжей Махачкалы. Как объяснил Мурад Атаев, генеральный директор общественной организации «Тарих-21 век»: «Молодые учат технологической грамоте, а старшие жизненной грамоте. Таким образом, мы поддерживаем преемственность поколений, что всегда культивировалось в нашем крае».

На видеосеминаре преподавателям также рассказали о последних обновлениях "Азбуки Интернета". Как отмечают разработчики, одно из важных достоинств программы - ее актуальность. Организаторы проекта стараются постоянно обновлять материалы и добавлять новые. Так, был проанонсирован выпуск двух модулей расширенного курса: "Основы обучения на планшетном компьютере"и "Видеообщение в Интернете".