Организованы уроки компьютерной грамотности для членов Химкинского отделения Союза пенсионеров

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» сторонники партии «Единая Россия» продолжают вести курсы компьютерной грамотности для членов Химкинского отделения Союза пенсионеров

Уже состоялся первый урок для новой группы представителей старшего поколения. Они научились правильно включать и выключать компьютер, работать с оформлением рабочего стола, копировать элементы.

«Компьютерные курсы для пенсионеров - это жизненная необходимость, - считает один из преподавателей курсов, сторонник «Единой России» Глеб Ремперт. - Сегодня многие вопросы решаются посредством компьютера и различных сайтов, например, «Госуслуги», «Добродел» и другие. У пенсионеров, прошедших курс обучения компьютерной грамотности, открываются новые возможности. Это и общение в виртуальной реальности с друзьями и родственниками, ведь не всегда есть возможность встретиться лично, и запись к врачу через электронный кабинет, и оплата коммунальных платежей, и поиск необходимой информации, новостей».

Ремпер добавил, что курсы компьютерной грамотности для пенсионеров являются важной частью партийного проекта «Старшее поколение». Сторонники Партии придают его реализации большое значение. «Мы с большим удовольствием помогаем пенсионерам «идти в ногу со временем», получать новые знания и применять их в повседневной жизни», - сказал Ремперт.

Курс рассчитан на 12 занятий, они проходят по субботам в 17.00 в помещении городской библиотеки № 3 по адресу: Юбилейный проспект, д. 10.