«Азбука Интернета» поможет закрепить знания выпускникам регионального проекта «Все в сеть!»

В многопрофильном социальном центре «Содействие» завершилось обучение очередной группы слушателей компьютерных курсов по программе «Все в Сеть!». Ими стали пенсионеры от 65 до 85 лет.

В течение месяца пожилые астраханцы изучали возможности компьютера и интернета, осваивали работу с файлами и папками, офисными программами, электронной почтой и социальными сетями. Ведущая курса компьютерной грамотности специалист центра Юлия Мордовцева отметила, что учиться новым технологиям современных пенсионеров сильно мотивирует желание идти в ногу со временем и не отставать от продвинутых внуков.

С окончанием обучения выпускников курсов поздравила заместитель директора центра «Содействие» Юлия Бездельцева, которая вручила всем памятные дипломы и пожелала в новом году успехов и благополучия.

Поздравить пенсионеров пришли и представители регионального отделения компании «Ростелеком». Они вручили выпускникам пособие «Азбука Интернета», с помощью которого бабушки и дедушки смогут продолжать осваивать компьютер уже самостоятельно. «Даже если с первого раза у вас что-то не будет получаться, помните о том, что у нас можно пройти компьютерные курсы повторно или записаться в наш кружок „Пиксель“, где электронные технологии изучаются уже углублённо», — напутствовала своих учеников Юлия Мордовцева.

Отметим, в уходящем году в рамках проекта «Все в Сеть!» курс компьютерной грамотности в центре «Содействие» прошли 125 человек.