В Астрахани состоялся новый выпуск пенсионеров, освоивших «Азбуку Интернета»

Две группы выпускников завершили обучение на втором потоке курсов «Азбука Интернета» для людей старшего поколения в многопрофильном социальном центре «Семья» города Астрахани. 

По словам заместителя директора многопрофильного социального центра «Семья» Элины Торопцевой, учащиеся компьютерных курсов с удовольствием занимаются по «Азбуке Интернета», а по окончании курсов забирают эти учебники домой, чтобы продолжать заниматься самостоятельно. «Вместе с тем, нашим подопечным очень нравится то внимание, которое им оказывает компания Ростелеком. Представители компании приходят на выпускное занятие, расспрашивают об успехах и затруднениях в процессе обучения, дают дельные советы, рассказывают о своих услугах - «Интерактивном ТВ» и интернете, об акционных предложениях компании, дарят подарки. Соответственно, общение получается взаимополезным, и мы надеемся, что проект «Азбука Интернета» будет только набирать обороты в нашем регионе», - говорит Элина Торопцева.

Директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми рассказал выпускникам курсов о том, что несколько дней назад «Ростелеком» стал лауреатом Премии «Время инноваций» за проект «Азбука Интернета» в номинации «Социальная инновация года» в категории «Наука и образование». «Думаю, это залуженное признание, поскольку учебное пособие, ликвидируя отставание в компьютерных знаниях и умениях, уравнивает старшее поколение в бытовых, образовательных и прочих возможностях с молодежью», - сказал Вадим Сун-чи-ми.