Ростелеком в рамках проекта «Азбука Интернета» провел занятие по работе в едином личном кабинете для методистов библиотек Амурской области.

Ростелеком  провел занятие по работе в едином личном кабинете  для методистов библиотек Амурской области. Обучающий урок прошел в областной библиотеке города Благовещенска.

На занятии были рассмотрены первые главы учебного пособия «Азбука Интернета» и представлен видеоматериал о преимуществах работы в едином личном кабинете ПАО «Ростелекома». После теоретической части работники библиотек могли обсудить материал и задать дополнительные вопросы.

«Реализуя проект «Азбука Интернета» совместно с библиотеками Амурской области, мы даем возможность людям пожилого возраста стать более социально активными, – рассказывает директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол. – Мы также наполняем проект интересным контентом, рассказывая слушателям об электронных сервисах компании. В результате полученных знаний и навыков работы на компьютере пенсионеры смогут самостоятельно контролировать счета и оплачивать услуги связи, менять тарифные планы, настраивать опции».

Учебник «Азбука Интернета» может использоваться как в качестве самоучителя, так и в роли учебного пособия для преподавателей компьютерных курсов. Отличительной особенностью проекта является обучающий портал www.azbukainterneta.ru, с помощью которого любой желающий может самостоятельно изучить основы пользования компьютером и интернетом.

«Мы с удовольствием приняли проект «Азбука Интернета» в областной библиотеке и сейчас тиражируем его на всю область. Методическое пособие очень удобно для преподавания и объяснения. Особенно интересны те материалы, которые находятся на сайте проекта «Азбука Интернета». Также наши курсанты, как мы называем пенсионеров-слушателей курсов, с помощью сайта могут самостоятельно дома еще раз повторить, вспомнить все, что мы прошли на занятиях. », – рассказывает Наталья Иванова, заведующая сектором электронных ресурсов Амурской областной библиотеки.