Иркутских пенсионеров обучили «Азбуке Интернета»

Ростелеком совместно с Пенсионным фондом РФ провел обучение пенсионеров навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет в рамках проекта «Азбука интернета». В течение недели иркутские пенсионеры, которые ведут активный образ жизни и стремятся получать новую информацию и знания из Интернета наравне со своими внуками, ежедневно постигали азы компьютерной грамотности, обучались общению в социальных сетях, ведению электронной переписки.

Помогали им в этом специалисты «Ростелекома» и сотрудники Отделения ПФР по Иркутской области, а также учебник «Азбука Интернета».

«Полученные знания в области компьютерной грамотности дают людям старшего поколения массу возможностей для самореализации. Теперь наши пенсионеры могут без особого труда найти нужную им информацию, узнать последние новости, получить государственные и муниципальные услуги. Наша задача – показать, как необходимы телекоммуникации сегодня, и как их использовать. Мы будем очень рады, если наши ученики, бабушки и дедушки, станут активными пользователями сети Интернет», – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

По результатам обучения всем пенсионерам были выданы свидетельства о прохождении курсов компьютерной грамотности, подтверждающие полученные знания и навыки.