Ростелеком провел семинар для людей старшего поколения по работе с электронными сервисами компании

Ростелеком провел семинар для людей старшего поколения по работе с электронными сервисами компании. Обучение прошло в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.

Курс "Электронные сервисы Ростелекома помогает слушателям научиться управлять услугами связи удаленно – менять тарифные планы, оплачивать и подключать услуги, не выходя из дома. Зарегистрироваться в Едином личном кабинете можно на сайте www.lk.rt.ru.

"На мой взгляд очень полезная информация. Оказывается, с помощью Единого личного кабинета можно выгодно экономить не только время, но и деньги. Буду регистрироваться, это легко, просто и доступно. Пошаговые инструкции есть на сайте", – поделился впечатлениями Тен Сек Ен, слушатель курса "Электронные сервисы "Ростелекома".

Управлять услугами связи можно как со стационарного компьютера, так и с любого мобильного устройства.

"На семинаре мы познакомили слушателей с Единым личным кабинетом "Ростелекома". С его помощью можно оплачивать услуги связи и контролировать счета, настраивать опции и менять тарифные планы в режиме онлайн", – рассказала Татьяна Уланова, преподаватель курса "Электронные сервисы Ростелекома".

Обучающие семинары Ростелекома проходят в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках обучения людей старшего поколения компьютерной грамотности. Курсы ориентированы на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера. Занятия проходят по программе учебного пособия "Азбука Интернета", разработанного Ростелекомом совместно с Пенсионным фондом России.