В Калмыкии 150 пенсионеров научились пользоваться компьютером с Ростелекомом

Бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука Интернета» для людей старшего поколения, организованные Ростелекомом, становятся еще популярней в Калмыкии. За год обучение прошли уже 150 человек.
На днях на базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения (РКЦСОН) в Элисте состоялся выпуск еще двух групп. Напомним, что федеральная программа «Азбука Интернета» проводится с 2014 года в 74 регионах России в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Пенсионным Фондом РФ.
В Калмыкии курсы стартовали в прошлом году, ежемесячно выпускается по 20 человек. Занятия проходят на базе РКЦСОН в классе, оснащенном современным компьютерным оборудованием. В рамках данного проекта Ростелеком предоставил безлимитный интернет. 
«Нам очень приятно, что представители старшего поколения проявляются большой интерес к компьютеру, интернету, хотят научиться получать госуслуги в электронном виде. Этот год юбилейный для нас, связистов, мы отмечаем 80-летие со дня образования Управления связи в Калмыкии. В честь этой праздничной даты всем выпускникам курсов мы дарим специальные учебные пособия», – говорит директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков.

Всем выпускникам были вручены сертификаты об окончании курсов и иллюстрированные учебники, разработанные оператором для пожилых людей. Занятия следующей группы начнутся 1 августа. Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности в Элисте можно по тел.: 8 (84722) 4-04-15 или в РКЦСОН по ул. Клыкова, 11.