Архив

30.09.2014

«Ростелеком» в Перми представил старшему поколению "Азбуку Интернета"

В рамках II Пермского гражданского форума «Старшее поколение» Директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов презентовал новый учебник по компьютерной и Интернет-грамотности «Азбука Интернета».

26.09.2014

Проект «Азбука Интернета» получил премию «Сделано в России» в номинации «Филантропия»

Состоялось вручение премии медийного проекта «Сделано в России. Сноб» . Победителем в номинации «Филантропия» стал ОАО «Ростелеком» за разработанную учебную программу «Азбука Интернета».

24.09.2014

При поддержке ОАО «Ростелеком» в Москве прошел финал IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

23 – 24 сентября 2014 года в Москве, в РЭУ им. Г.В.Плеханова при поддержке ОАО «Ростелеком» прошел финал IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

23.09.2014

«Азбуку Интернета» представили на заседании социального комитета Совета Федерации

Выездное заседание комитета Совета Федерации по социальной политике состоялось в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Его тема: «Обучение компьютерной грамотности – важный элемент социальной поддержки людей старшего поколения».

22.09.2014

Азбуку Интернета изучают на открытых уроках

В Нижегородской области уроки по новой российской программе «Азбука Интернета» в течение 4 дней прошли в открытом формате на выставке-ярмарке товаров и услуг для старшего поколения.

22.09.2014

В Нижегородской области ОАО «Ростелеком» поддержит конкурс историй практического использования Интернета среди пенсионеров.

В конкурсе этого года появилась номинация «Азбука Интернета», где участникам предлагается высказать свое мнение о новой российской программе по обучению компьютерной грамотности.

18.09.2014

Cтартовал совместный проект ПФР и Ростелекома «Азбука интернета»

Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейшая телекоммуникационная компания России «Ростелеком» реализовали совместный проект – разработали и издали учебное пособие «Азбука интернета», которое могут использовать как пенсионеры в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров.