Архив

29.10.2018

На базе Амурского института железнодорожного транспорта стартовали компьютерные курсы для пенсионеров.

Организованы они специалистами социально-реабилитационного отделения ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада». Три недели компьютерной грамотности смогут обучаться 30 неработающих пенсионеров.

29.10.2018

Пенсионеров города Ноябрьск Ямало-Ненецкого Автономного округа обучат компьютерной грамотности

Бесплатные занятия будут проходить по средам в Интеллект-центре. Первых учеников уже набралось 16 человек. В основном это женщины от 60 до 70 лет. Но желающих обучиться компьютерной грамотности настолько много, что уже идет набор на январь.

23.10.2018

Более 200 пензенских пенсионеров прошли обучение компьютерной грамотности

Желающие пройти курсы могут обратиться в управление социальной защиты или комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и трудовую книжку.

22.10.2018

Библиотеки Нижневартовска помогают пенсионерам освоить компьютерную грамотность

Центры общественного доступа созданы на базе пяти библиотек (Центральной городской библиотеки им. М.К Анисимковой, городских библиотек №1, 5, 9 и 12). В них организовано обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Бесплатные занятия проходят днем.

16.10.2018

«Видеообщение в интернете» - новый обучающий модуль программы «Ростелекома» и Пенсионного фонда России «Азбука интернета»

Седьмая часть расширенного курса по программе «Азбука Интернета» содержит обзор программ, предназначенных для общения в интернете по видеосвязи.

08.10.2018

Пенсионерам Новошахтинска Ростовской области помогут обучиться компьютерной грамотности

​Обучающая программа состоит из 8-ми бесплатных занятий, которые будут проходить два раза в неделю в центральной библиотеке им. А.М. Горького, расположенной по адресу: проспект Ленина, 11. ​

04.10.2018

В Рыбном Рязанской области пенсионеры активно осваивают компьютер

В Рыбном набирает популярность университет третьего возраста. Для активных пенсионеров в местном комплексном центре соцобслуживания населения открыто несколько факультетов. Самый востребованный — курс по обучению компьютерной грамоте. За пять лет его прошли около 400 студентов серебряного возраста.

Предыдущая
Страницы: 1 2
Следующая