Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Архив

27.02.2019

Более 85 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета» в 2018 году

Организаторы проекта «Азбука Интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подвели итоги 2018 года: 85 976 граждан России закончили курсы для пользователей старшего поколения по обучению работе на компьютере и в интернете. С момента старта программы в сентябре 2014 года до конца 2016 года участниками проекта стали 100 тысяч слушателей, в 2017 году — еще 65 тысяч.

21.02.2019

«Ростелеком» и благотворительный фонд «Почет» начинают обучение ветеранов РЖД компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета»

В офисе компании «Ростелеком» состоялась передача тиража учебников «Азбука интернета» благотворительному фонду «Почет». 1000 учебников предназначены для обучения пенсионеров-железнодорожников компьютерной грамотности в 20 регионах РФ. Первые группы уже набраны в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Иркутске и вскоре приступят к занятиям.

20.02.2019

Ростелеком передал обновленную "Азбуку Интернета" для Алтайских пенсионеров.

В начале нового года пособие поступило в региональные филиалы оператора для передачи в местные отделения ПФР. В Барнауле «Ростелеком» также передал учебное пособие в школу компьютерной грамотности на базе краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова, с которой оператор сотрудничает пять лет.

18.02.2019

В Вологде начались бесплатные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

Уроки проходят на базе вологодского отделения Союза пенсионеров (Советский проспект, 35а) и в здании Управления Пенсионного фонда в Вологде (ул. Зосимовская, 45). Обучение компьютерной грамотности бесплатное. Запись на следующий курс по телефону: 8 (8172) 72-21-10.

06.02.2019

В Ярославской области открылись курсы компьютерной грамотности

В Рыбинске запустили курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Они будут проходить в БИЦ «Радуга». Во вторник, 5 февраля, состоялось первое занятие. Весь курс продлится полтора месяца. Занятия будут идти два раза в неделю по полтора часа. Они рассчитаны на людей от 55 до 90 лет. –На курсах слушателей обучают работе в сети Интернет: пользованию электронной почтой, коммуникационными системами и социальными сетями, совершению банковских операций, учат ориентироваться на портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде – поделилась заведующая отделом внестационарного обслуживания Елена Телешева. Первый поток обучающихся состоит из семи пенсионеров. Все занятие будут бесплатными. Помимо людей пожилого возраста образовательная деятельность рассчитана и на людей с ограниченными возможностями здоровья.

05.02.2019

В Вологде начались бесплатные занятия компьютерной грамотности для пенсионеров

Занятия по направлению "Начинающий пользователь" организованы Союзом пенсионеров при поддержке Пенсионного фонда и будут проходить сразу на двух площадках: на базе вологодского Отделения Союза пенсионеров (Советский проспект, 35а) и Управления ПФР в г. Вологде (ул. Зосимовская, 45).

01.02.2019

Петрозаводские пенсионеры изучают интернет.

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ были вручены сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Университет третьего возраста» очередной группе слушателей из числа граждан пенсионного возраста.