Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Новосибирске более ста людей с ограниченными возможностями обучились основам компьютерной грамотности по "Азбуке Интернета"

Более 30 человек с ограниченными возможностями здоровья окончили бесплатные курсы компьютерной грамотности в Новосибирской государственной областной научной библиотеке в рамках декады инвалидов.Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского филиала "Ростелеком".

Организуя обучение, мы рассчитывали на расширение возможностей инвалидов по здоровью при адаптации в Интернет среде. Выпускники курсов компьютерной грамотности, получив необходимые знания и пройдя регистрацию на портале Государственных услуг, могут с помощью выхода в Интернет без очередей проверить пенсионные накопления, подать заявление на регистрацию по месту жительства, на оформление загранпаспорта, заменить паспорт ", - уточнил директор филиала Юрий Куприянов. По его словам, занятия основывались на учебном пособии "Азбука Интернета", разработанном совместно с ПФР. Всего в текущем году обучили более 100 пенсионеров по этому учебнику, который по окончанию курсов слушатели получили в подарок.