В Бурятии открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В Улан-Удэ вновь стартует учебный год факультета «Компьютерная грамотность». Уже набраны 2 группы по 10 человек из числа пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями, которые в течение 1,5 месяцев пройдут обучение по основам информационно-коммуникационных технологий. 

Также в рамках проекта «Старшее поколение» в этом году преподавателями для студентов третьего возраста стали выпускники факультета - «серебряные» волонтёры. Пожилые люди, уже освоившие компьютер в 2015-2017 годах, теперь делятся знаниями и помогают осваивать работу на компьютере своим сверстникам. 

Первый выпуск слушателей курсов прошёл в декабре 2013 года. За время работы факультета, обучились и получили дипломы об окончании курсов более 500 пенсионеров и инвалидов. Азы компьютерной грамотности они осваивали на базе специализированного жилого дома инвалидов-колясочников и центра социально-трудовой адаптации «Зориг» при Октябрьской районной организации Бурятской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».