В Республике Коми в рамках партпроекта пенсионеров обучат компьютерной грамотности

В Республике Коми в рамках партийного проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» для людей пенсионного возраста были организованы курсы по обучению работе за компьютером. Благодаря региональному координатору партпроекта Галине Полтавской курсы проходят на регулярной основе. Занятия посетили уже несколько десятков пенсионеров.

Работе с компьютером пожилых людей обучают преподаватели и студенты из «Сыктывкарского кооперативного техникума». Важным аспектом обучения является работа в интернете и с электронной почтой.

«Любому человеку, несмотря на возраст, важно уметь пользоваться современными технологиями. Да, получается не все сразу, но молодые преподаватели проявляют терпение и понимание, стараясь передать навыки работы с компьютером как можно в более понятной и доступной форме», - подчеркнула она.

Полтавская отметила также, что она солидарна с мнением федерального координатора проекта «Старшее поколение» Галиной Кареловой в том, что занятый интересными делами человек стареет медленнее и живет дольше. «Именно поэтому в Республике Коми мы развиваем активное долголетие людей старшего поколения, а именно ходим на прогулки и экскурсии, занимаемся спортом, организуем добрые встречи, совместный просмотр хороших современных фильмов, занимаемся волонтерской и добровольческой деятельностью, обучаемся», - сказала она.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.