В Якутске стартовали бесплатные курсы обучения пенсионеров компьютерной грамотности

В Минсвязи Якутии начались курсы обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Обучают пенсионеров студенты педагогического отряда «IT-старт» ИМИ СВФУ им. М.К.Аммосова. Курсы будут проходить по пять дней, до 10 августа, сообщает пресс-служба министерства. 

Как сообщил куратор проекта, заместитель руководителя департамента связи и информационных технологий Минсвязи РС (Я) Илья Федоров, на курсы записалось порядка 150 человек: 

Студент 3 курса ИМИ Аркадий Дьяконов провел сегодня свой первый урок: «Уровень знаний у группы разный, но желания и цели у всех схожи – люди хотят научиться пользоваться интернетом, печатать, использовать в повседневной жизни те преимущества, которые дает знание компьютера. Я верю, что наши курсы дадут пожилым людям независимость в этих вопросах».

Ежегодно в летнее время, отметили в Минсвязи, студенты из педотряда «IT-старт» оказывают пенсионерам, многодетным матерям, маломобильным гражданам в разных улусах республики практическую помощь в освоении компьютерной грамотности.