Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Омских пенсионеров приглашают записаться на курсы компьютерной грамотности

В Студенческом дворце культуры Омского государственного аграрного университета состоялось торжественное вручение сертификатов первым выпускникам, принявшим участие в 2018 году в социальной программе по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. 127 пожилых людей пополнили ряды активных пользователей сети Интернет . 

До конца июля на базе Омских гуманитарной академии и колледжа предпринимательства и права пройдут обучение еще 313 неработающих пенсионеров. В социальной программе Министерства труда и соцразвития и Пенсионного фонда, начиная с 2015 года, приняли участие более 1,9 тыс. человек.

В сентябре 2018 года приступит к обучению второй поток слушателей. В настоящее время Министерством проводится набор. Слушателем может стать любой неработающий пенсионер (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет). Для того чтобы записаться на обучение, необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75. Запись на курсы компьютерной грамотности осуществляется каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.45 (пятница с 8.30 до 16.30).