400 пенсионеров Калмыкии освоили «Азбуку Интернета»

В Элисте в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся очередной выпуск слушателей курсов «Азбука Интернета». Обучение компьютерной грамотности завершили еще 16 человек. С момента старта проекта в июне 2016 года, уже более 400 пенсионеров в регионе изучили основные принципы работы с компьютером, текстовыми программами и графическими редакторами, узнали, как пользоваться интернетом и общаться в соцсетях.

Сергей Овсянников, исполняющий обязанности директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: «Я искренне восхищаюсь выпускниками курсов «Азбуки Интернета». Умудренные большим жизненным опытом и находящиеся на заслуженном отдыхе, они ведут активный образ жизни, посещают компьютерные курсы, изучают современные технологии, путешествуют и радуются жизни. «Азбука Интернета» остается одним из важнейших социальных проектов нашей компании».

«Выражаю особую благодарность организаторам курсов «Азбуки Интернета»: компании «Ростелеком», Центру социального обслуживания и нашему терпеливому и профессиональному преподавателю Валерии Мушаевой, - отметила слушатель курсов Валентина Васильева. – Мы начинали знакомиться с компьютером с нуля, и поначалу было сложно. Однако интерес переборол все трудности, обучение нас захватило и очень понравилось. Думаю, на этом мы не остановимся, и будем постигать тонкости работы с техникой и интернетом дальше».

В Калмыкии всероссийский проект «Азбука Интернета» реализуется третий год на базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения. Ежемесячно курсы оканчивают от 10 до 20 человек. Занятия проходят в классе, оснащенном современными компьютерами. 

Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности можно по тел.: 8(84722)4-04-15, 2-54-86 или в БУ РК «РКЦСОН» по адресу: г. Элиста, ул. Ю.Клыкова, 11, каб.7