Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

«Азбука» пришла в Приморский край.

1 апреля 2015 года в г. Владивостоке в библиотеке № 6 им. Н. Н. Муравьева-Амурского прошла презентация учебного пособия «Азбука Интернета». 

На мероприятии и.о. директора Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьев отметил, что курсы по обучению пенсионеров компьютерной грамотности работают в Приморских библиотеках уже в течение трех лет, однако специалисты оценили новую учебную программу «Азбука Интернета», благодаря которой обучение пожилых людей будет проходить интенсивнее, а сама программа будет способствовать повышению его качества. 

По словам руководителя пресс-службы отделения Пенсионного Фонда России по Приморскому краю Лидии Смыченко: «Проект призван повысить качество жизни старшего поколения. Мы доказываем, что ситуация социальной и информационной изоляции, в которой нередко оказываются пожилые люди, преодолима с помощью телекоммуникационных технологий. Учебник «Азбука Интернета» настолько простой и понятный, что пенсионеры могут заниматься самостоятельно, без чьей-либо подсказки, ведь он создан именно для старшего поколения. И конечно, учебник будет подспорьем преподавателям, волонтерам, студентам – всем, кто не первый год организует в Приморском крае компьютерные курсы для пенсионеров». Тираж учебника по программе «Азбука Интернета» передан библиотечной сети Приморья и будет распределен по библиотекам г. Владивостока и Приморского края.

Организация очных курсов компьютерной грамотности по программе планируется на базе городской библиотечной сети г. Владивостока – библиотеки им. А.П. Чехова, им. И.У. Басаргина и им. Н.Н. Муравьёва-Амурского. 
Первые группы приступят к занятиям уже 6 апреля. В будущем учебный проект планируется перенести на все отделения Централизованной библиотечной системы Владивостока.