Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком в Омске продолжает компьютерные курсы для пенсионеров

Омский филиал ПАО «Ростелеком» продолжает проведение обучающих лекций по компьютерной грамотности для пенсионеров. Занятия проводятся на базе учебного центра компании на Левом берегу. Данная программа проводится исключительно на благотворительной и волонтерской основе. Она направлена на облегчение доступа к государственным услугам и работе в сети Интернет. Осуществляется при помощи учебного пособия «Азбука Интернета».

Программа обучения длится месяц и включает в себя правила пользования ПК, основы работы Windows, стандартные программы, программы помощники (ДубльГИС, музыкальный проигрыватель, просмотр фотографий и т.д.), создание текстового документа, его сохранение, печать, работа в Интернет, пользование порталом госуслуг, создание сообщений, электронная почта, ICQ и многое другое.

Проект, стартовавший в 2009 году, стал традиционным и с каждым годом приобретает все большую популярность среди пожилых людей Омска. В группе от 20 до 25 учеников. Возраст «студентов» от 55 до 83 лет. Преподаватели – специалисты технического блока Ростелекома, которым помогают волонтеры из учебных заведений города.