Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком помогает хабаровским пенсионерам стать интернет-грамотными

В Хабаровске продолжается реализация проекта «Азбука Интернета», в рамках которого людей пожилого возраста бесплатно обучают компьютерной грамотности на базе Домов Ветеранов. Компания ПАО «Ростелеком» совместно с администрацией города подарила обучающимся одноименные учебные пособия.

При этом данные учебники помогают пенсионерам не только заниматься непосредственно в учебном классе, но и изучать теоретические материалы дома. «Сегодня компьютерная грамотность необходима людям любого возраста. С помощью интернета пенсионеры могут узнавать новости, общаться, оплачивать услуги ЖКХ и многое другое. Конечно, часть из них могут научиться работать на компьютере самостоятельно, но большинству необходима помощь. Именно поэтому Ростелеком совместно с Пенсионным фондом РФ создал проект «Азбука Интернета», который активно и с успехом идет по всей стране. Также издано одноименное пособие и разработан специальный сайт для обучения», –рассказала о проекте Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

В помощь ученикам, преподавателям и организаторам процесса обучения разработан специальный портал azbukainterneta.ru. На нем в открытом доступе размещена электронная версия учебника «Азбука Интернета», также здесь можно задать вопросы, получить разъяснения методистов и найти много полезной информации для самостоятельного обучения.