Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

«Азбуку Интернета» подарили жителям села Десятова в честь открытия первой Wi-Fi точки на селе в Томской области

В начале декабря заработала первая Wi-Fi точка в сельской местности Томской области. Село Десятово Кожевниковского района входит в список из 107 населенных пунктов, в которых до 2018 года должны появиться аналогичные точки доступа. Чтобы сделать точку доступа Wi-Fi в Десятово, Ростелеком провел в село оптоволоконный кабель. Опора с передатчиком установлена в центре деревни рядом со школой — место согласовывалось с сельской и районной администрацией. Оборудование подобрано и смонтировано с учетом сибирской погоды и может сохранять работоспособность во время морозов, ураганов и снегопадов.

На открытии Wi-Fi –точки в Десятово работал технический специалист, помогал и отвечал на поставленные вопросы, которые возникали при работе с появившимся долгожданным Интернетом. Там же ПАО«Ростелеком» подарил жителям села учебное пособие для старшего поколения «Азбука Интернета», где объясняются алгоритмы пользования компьютером и различными порталами, в том числе, сайтом госуслуг и «Скайпом». 

Благодаря данному проекту во многих зданиях, находящихся вблизи установленной точки доступа, можно будет пользоваться Интернетом по Wi-Fi. Это значит, что у жителей появляется возможность более оперативно оплачивать госуслуги, получать онлайн-консультации.