Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Летние курсы компьютерной грамотности для пенсионеров пройдут в районах Якутии

Курсы по повышению компьютерной грамотности для пенсионеров пройдут во всех районах республики с 24 июня по 30 августа, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета. Более 200 студентов вуза проведут эти бесплатные занятия.

«Более двухсот студентов вуза будут задействованы в проведении курсов и мастер-классов. Ребята научат представителей старшего поколения не только пользоваться программами Word, Excel, Power Point, но и помогут в регистрации личных кабинетов на сайте Госуслуг. Для этого будут организованы групповые консультации, а при необходимости и индивидуальные», – говорится на портале университета.

«Курсы начнутся 24 июня и продлятся до 30 августа. Пройти обучение могут все желающие абсолютно бесплатно», – сообщили в пресс-службе министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.

В ведомстве отметили, что краткосрочные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров проводятся каждое лето совместно с Институтом математики и информатики СВФУ.