Очередная группа пенсионеров отучилась в Ульяновской области

На прошлой неделе завершились курсы компьютерной грамотности для пенсионеров на базе Старомайнской средней школы № 2 - 10 граждан старшего поколения получили сертификаты.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации МО «Старомайнский район» Василий Половинкин, руководитель ГУСО «Доверие» Ирина Викторовна Баканова и начальник Старомайнского отделения областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Старомайнскому району Ольга Новопольцева.
Напомним: проект «Основы компьютерной грамотности» Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» реализует центр «Доверие».
   - Реализация проекта в Старомайнском районе является реальной поддержкой для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в освоении навыков работы с информационно-коммуникативными технологиями, - сказала руководитель Старомайнского отделения социальной защиты населения Ольга Новопольцева. - Проект открывает для них более широкие социальные возможности.

Старомайнская группа состояла из 10 человек. Ученики с большим интересом посещали занятия, которые для них проводил преподаватель школы № 2 рабочего поселка Николай Воробьев. В ходе обучения пенсионеры изучили принципы работы с поисковыми системами, научились пользоваться электронной почтой. Ученики не стеснялись задавать интересующие их вопросы, и благодаря этому они научились работать с графическими редакторами, создавать документы в Microsoft Word. Теперь они с уверенностью находят своих друзей и родственников в социальных сетях, пользуются сайтом госуслуг. 

Курсы старомайнцы прошли не зря - у всех учеников наблюдался огромный прогресс в обучении, они получили навыки работы с компьютером и в будущем смогут самостоятельно продолжить обучение и углубляться в более сложные темы.
На торжественном мероприятии поздравляли не только учеников, в свою очередь сами они высказали слова благодарности в адрес организаторов за то, что помогли им освоиться в современных технологиях и идти в ногу со временем.