Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В тройке лидеров конкурса "Спасибо Интернету": Татарстан, Воронежская и Сахалинская области.

По данным на 9 сентября во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету-2019 " принимают участие пенсионеры из 73 регионов России. Больше всех работ пришло из Татарстана, Воронежской и Сахалинской областей. Так выглядит тройка лидеров. Также в 10-ке самых активных -  на четвертом – Московская область, на пятом – Тюменская область. Оренбургская область занимает шестую строчку, на седьмой –Кемеровская область, восьмое место – Ростовская область , на девятой и десятой строчке – Санкт-Петербург и Ульяновская область.   
Самому старшему участнику  95 лет: Терехова Сусанна Ивановна из Казани Республика Татарстан.Еще двум участницам конкурса  Феодоре Самуиловне Табакаевой  из города Биробиджан Еврейской Автономной области и Элеоноре Николаевне Потаповой  из Санкт-Петербурга по 93 и 92 года соответственно.
Среди участников конкурса – более 86% женщин.  Средний возраст – чуть более 63 лет. Практически 65% осваивали Интернет на курсах. Порядка 66% работ из сельской местности и малых городов.
Напомним, что конкурс будет идти еще чуть более месяца. Последний день приема работ- 14 октября. после чего комиссия подведет его итоги. Победители будут объявлены в декабре  в рамках недели российского интернета RIW-2019. 
По итогам конкурса жюри, как правило, отмечают и организаторов курсов по программе " Азбука Интернета".