«Азбука Интернета» в Армении

Делегация Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения доставило тираж учебного пособия в Ереван.

В Российском центре науки и культуры в Ереване прошла презентация учебного пособия и программы обучения «Азбука Интернета», разработанного ОАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России. Участниками мероприятия стали представители русскоязычных общественных организаций, граждане старшего поколения, руководство центра. Книги также были переданы в библиотеку Российского центра науки и культуры в Ереване, где доступны всем посетителям центра.

На встрече с руководителем Центра Марком Калининым обсуждались планы подготовки педагогов для обучения пенсионеров в Армении, а также организация обучения на базе компьютерного класса Центра.

Тираж «Азбуки Интернета» был также передан в Национальную библиотеку Армении. Директор библиотеки Тигран Заргарян высоко оценил учебное пособие и высказался за перевод и адаптацию книги на армянский язык.