Во Всеволожском районе Ленинградской области пройдут курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

ЕИРЦ и комитет по социальной защите населения проведут обучающий семинар по компьютерной грамотности для лиц старшего возраста Ленобласти. Об этом сообщил генеральный директор ЕИРЦ ЛО Денис Шабарин.

“Среди наших клиентов много таких, которые попросту не знают, что можно не выходя из дома разобраться со многими вопросами по ЖКУ. Мы, при поддержке комитета по соцзащите населения Ленобласти, в рамках проекта "повышение компьютерной грамотности среди лиц старшего возраста", направим своих специалистов во все районы, которые научат активных пенсионеров пользоваться удаленным сервисом”, - рассказал руководитель.

Несмотря на то, что ЕИРЦ обслуживает около миллиона лицевых счетов, среди них всего чуть более 10 % активно пользуются удаленными сервисами. Первое занятие пройдет во Всеволожском районе по адресу пос. Романовка, д. 14. Семинар будет проходить с 10 по 14 февраля. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону: +7 931 251 96 29. Оставить заявку можно в центре социального обслуживания, отправив письмо с указанием ФИО, даты рождения и контактным номером на почту csokyzmolovo@mail.ru, или по телефону: 8 81370 60348. Принять участие в семинаре могут граждане, достигшие пенсионного возраста.