Ростелеком запускает очередной этап проекта «Азбука интернета» в Армении

Компания «Ростелеком» накануне объявила о старте очередного этапа любимого всеми проекта «Азбука интернета» для людей старше 50 лет, сообщает пресс-служба компании.

Проект представляет из себя ряд компьютерных курсов для людей среднего (50+) и пожилого возраста, который составлен специально для них и охватывает важнейшие разделы компьютерной грамотности: от строения устройств до использования онлайн-ресурсов.

В ходе встречи с ними были представлены детали проекта, сформированы группы, а участники познакомились лекторами-волонтерами.
Проект «Азбука интернета» реализуется в Армении по инициативе компании «Ростелеком Армения». Партнерами проекта являются школа «Айб», ученики-волонтеры которой помогают участникам в приобретении различных компьютерных навыков, а также Ереванский государственный университет имени В. Я. Брюсова, где располагается SMART-центр и в компьютерных аудиториях проводятся занятия.

«Уже 5 лет мы проводим проект «Азбука интернета» в Армении, и каждый год результаты и активное участие общественности доказывает, что проект действительно необходим. Радует то, что проект «Азбука интернета» становится связующим «мостом» между поколениями, и обе стороны могут передать друг другу как можно больше знаний и опыта», - сказал генеральный директор «Ростелеком» Айк Фарамазян.

На встречу были приглашены участники прошлогоднего проекта «Азбука Интернета», которые поделились своими впечатлениями о проекте.

«Здесь сформировалась очень теплая атмосфера. Как мы опекали наших внуков, так же эти волонтеры помогают нам в мире компьютеров и интернета», - отметил участник проекта «Азбука интернета» 2019 года Георгий Шархатунян.
Курсы продлятся 4 недели, а в конце участники и лекторы-волонтеры будут удостоены сертификатов. Курсы «Азбука интернета» проходят на армянском языке при помощи сделанного специально для армянской аудитории пособия, электронная версия которого доступна также на сайте проекта www.azbukainterneta.ru.

В Армении проект «Азбука интернета» проводится с 2015 года. За это время благодаря курсам около 300 участников из Еревана и областей получили компьютерные навыки и ответы на волнующие вопросы.