Курсы компьютерной грамотности организованы для пенсионеров в Чойском районе Республики Алтай

Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья организованы курсы компьютерной грамотности в селе Паспаул Чойского района.
Местная общественная социально-культурная организация «Центр добровольческого объединения «Парус» в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов «Чтоб не угаснуть сердцем и умом» проводит курсы овладения компьютерной грамотности, сообщает администрация Чойского района.
Целью обучения является повышение качества жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья путем преодоления их информационной, социальной изоляции, замкнутости и одиночества.
Для этих целей оборудован компьютерный класс. Рабочее место включает в себя компьютерный стол, кресло, ноутбук, Интернет-центр, флешку, цветной принтер, наушники. За время обучения участники проекта узнают, как скачать интересующую информацию из Интернета, как работать в программе Word, скинуть фотографию с телефона в компьютер, зарегистрироваться на сайте Госуслуг или в социальных сетях, завести электронную почту, позвонить родственникам по WhatsApp, оплачивать коммунальные услуги через Сбербанк Онлайн.
В настоящее время курсы посещают девять человек. Обучение будет продолжаться до окончания реализации проекта.