Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком рассказал пенсионерам Сахалина как работать в Едином личном кабинете на сайте Ростелекома

Ростелеком провел семинар для людей старшего поколения по работе в Едином личном кабинете и поздравил первых в 2016 году выпускников компьютерных курсов с успешным завершением программы. 

Мероприятие прошло в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта "Статус: онлайн на Сахалине". Слушатели семинара ознакомились с преимуществами работы в Едином личном кабинете Ростелекома. Научились просматривать и контролировать счета на оплату услуг, менять тарифные планы, настраивать опции, а также получили инструкции, как при необходимости обратиться в службу поддержки. 

"На занятиях мы обучаем людей старшего поколения создавать в Едином личном кабинете Ростелекома учетную запись и присоединять услуги, которыми можно легко управлять. Для людей преклонного возраста это актуально, особенно если нет возможности выйти из дома",— рассказывает преподаватель курса по работе в Едином личном кабинете Ростелекома Татьяна Уланова. 

Проект "Статус: онлайн на Сахалине" направлен на обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности и ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера в зрелом возрасте. Занятия проходят по программе пособия "Азбука Интернета", разработанного Ростелекомом и Пенсионным фондом России. Учебник могут использовать, как пенсионеры в качестве самоучителя, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров. В создании учебника приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи, психологи и IT-специалисты. 

"Очень понравились курсы, познавательные и полезные. Эти знания можно применять в жизни. Работать в Едином личном кабинете Ростелекома оказалось очень просто и удобно. Все наглядно и быстро. Спасибо нашим преподавателям. Осталось только отработать полученные знания на практике",— поделилась выпускница курсов компьютерной грамотности Тамара Рыбошлыкова. Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности и получить дополнительную информацию можно по телефону (4242) 45-25-45.