В Ставрополе более 850 пенсионеров обучили компьютерной грамотности

В  краевой столице продолжают работу курсы обучения пенсионеров основам работы на компьютере. Первый в 2016 году курс уроков стартует на днях. Занятия проводятся на базе учебных классов Пенсионного фонда России в Ставрополе и Пятигорске. В качестве педагогов выступают студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

В учебную программу курса входят основы работы на компьютере, знакомство с электронными онлайн-сервисами, в том числе и с теми, благодаря которым можно осуществить коммунальные платежи, ознакомиться с информацией в «личных кабинетах» застрахованного лица и налогоплательщика. Также пенсионеров учат пользоваться электронной почтой, искать информацию в Интернете.

Освежить полученные знания пенсионеры могут при помощи «Азбуки Интернета». Это своего рода учебник, в котором доступно рассказывается об устройстве компьютера, правилах работы с файлами и работе в поисковых системах, онлайн-коммуникациях. Познакомиться с материалами книги можно на портале www.azbukainterneta.ru. В течение двух лет реализации проекта обучение прошли более 850 пенсионеров.