В Нальчике состоялся первый в этом году выпуск курсов по программе «Азбука Интернета»

На базе отделения Пенсионного Фонда г. Нальчика состоялось праздничное мероприятие, посвященное выпуску первого в этом году потока курсов компьютерной грамотности Ростелекома и ПФР «Азбука Интернета». Обучение прошли две группы по 17 пенсионеров в каждой. Для организации образовательного процесса были привлечены преподаватели, специально оборудован компьютерный класс. 

Ростелеком, в свою очередь, предоставил специально разработанные для проекта учебные пособия «Азбука Интернета Со вступительным словом к слушателям курсов обратился Управляющий отделением ПФР по КБР Махмуд Мулаев, который поздравил всех выпускников проекта и выразил надежду, что знания в области компьютерной грамотности принесут несомненную пользу людям старшего поколения.

 «Уверен, что теперь, информация в интернет-пространстве будет для вас более доступной, а электронная почта и интернет станут повседневным средством коммуникации, расширят границы вашего общения. Хочу пожелать вам успехов в дальнейшем и больше положительных эмоций от процесса работы с компьютером», – отметил он. 

По завершении мероприятия партия учебников «Азбука Интернета» была передана руководством Кабардино-Балкарского филиала Ростелекома представителям Пенсионного фонда для использования на курсах компьютерной грамотности.