Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Ставропольском крае продолжается обучение пенсионеров по "Азбуке Интернета"

8 апреля 2016 года выпускники совместного проекта ПАО «Ростелеком» и отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю — «Азбука Интернета» получат сертификаты об окончании обучения на курсах компьютерной грамотности. Проект направлен на обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности и реализован при поддержке Ставропольского государственного аграрного университета, ПАО «Ростелеком», Ставропольского городского расчетного центра, ОАО «Консультант плюс».

Партнером мероприятия выступил Военно-Промышленный Банк. «Проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности — это уникальное явление не только на Ставрополье, но и в России,— отмечает Виктор Шинкаренко, управляющий офисом банка ВПБ в г. Ставрополь.— Проект бесплатный, его социальная значимость очень велика, ведь в наш век высоких технологий и расширяющегося информационного пространства знание персонального компьютера и работа с интернетом становится необходимостью. Все должны идти в ногу со временем, и помочь старшему поколению в этом – наш долг!»

Появление в Ставропольском крае курсов компьютерной грамотности инициировано краевым отделением Пенсионного фонда России. Занятия для пенсионеров проходят в Ставрополе и Пятигорске. С момента старта проекта в сентябре 2014 года уже 874 человека прошли обучение и получили сертификат об окончании курсов.