На Ставрополье 120 пенсионеров получили дипломы об окончании курсов компьютерной грамотности

Дипломы об окончании курсов получили уже более 850-ти человек.  А недавно закончили обучение еще 120 человек в Ставрополе и Пятигорске. 

Ведут занятия с пожилыми учениками студенты СтГАУ. Сейчас, когда большое внимание уделяется получению государственных услуг в электронном виде, особенно важно умение пользоваться сетью Интернет для людей старшего поколения, которым не всегда здоровье позволяет выходить из дома.

В помощь как преподавателям, так и пожилым студентам Ростелекомом разработано и издано учебное пособие "Азбука Интернета", в котором в доступной для людей старшего поколения форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, использованию глобальной сети Интернет. 

Обучение пенсионеров ведется по двум программам: для начинающих пользователей и для уверенных пользователей. Те, кто прошел обучение по программе "уверенные пользователи" 29 апреля примут участие в краевом турнире по компьютерному многоборью. А победители краевого этапа примут участие в следующем, республиканском этапе конкурса по компьютерному многоборью.