Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Активисты Псковского Союза пенсионеров России рассказали премьеру РФ об «Азбуке интернета»

Светлана Андреевна Мельничук является заместителем председателя правления регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Псковской области. Она при встрече рассказала премьеру правительства РФ Михаилу Мишустину о проектах , которые сегодня реализует Союз пенсионеров России, в том числе и об обучении компьютерной грамотности. Приводим вам стенограмму разговора Светланы Мельничук и Михаила Мишустина:

"С.Мельничук: Зовут меня Светлана Андреевна Мельничук. То, о чем Вы сказали, чтобы там было комфортно, весело, активно, – гарантируем, что так и будет. 15 лет Союз пенсионеров активно работает в Псковской области. За это время мы получили 50 грантов – это президентские гранты, субсидии губернатора, целевые программы. Работаем так активно, что времени не хватает. 24 на 7 – это касается нашей организации. Есть такое волнение: прошел слух, что якобы закрывается или может сократиться программа по выделению транспорта для соцзащиты, которая выезжает в отдаленные населенные пункты и доставляет людей в медицинские учреждения, обратно и так далее. У министерства труда была такая рекомендация: "А вам слабо присоединиться и обучать пенсионеров, которые живут далеко, одинокие и прочее, основам компьютерной грамотности?". Мы немного размышляли, как это получится, – не совсем были готовы. А сейчас мы готовы. Замечательная "Азбука интернета", которой нас вооружил "Ростелеком", – это же чудо...

М.Мишустин: Чудо – это интернет или сама "Азбука интернета", которой вооружил вас "Ростелеком"?

С.Мельничук: "Азбука". Потому что если мы приедем и проведем занятия, да еще и поставим...

М.Мишустин: А можно посмотреть?

С.Мельничук: Да, пожалуйста. Замечательное издание. Но мы тут ударились еще и в геронтологию. Последние три года очень тесно работаем по этому вопросу, и наш госпиталь ветеранов теперь стал центром геронтологии.

М.Мишустин: Здорово."