Пенсионеры Сибири и Забайкалья борются за призы в конкурсе видеороликов

26 февраля на территории Сибири и Забайкальского края общественная организация "Пенсионеры-онлайн" при поддержке "Ростелекома" запустила конкурс "Делаем видео" для представителей старшего поколения. Пенсионерам предстоит снимать и монтировать видеосюжеты, чтобы наглядно продемонстрировать, какие навыки они приобрели в рамках вебинаров проекта «Азбука интернета».

Конкурс стартовал с информационного онлайн-урока на эту тему. Волонтер проекта Дарья Дегина рассказала участникам, какие компьютерные программы можно использовать для создания видео, помогла освоить основные функции видеоредакторов и посоветовала лучшие бесплатные программы и приложения.

Ссылки на свои видеосюжеты пенсионеры могут присылать до 20 марта 2021 года включительно на электронный адрес pensioner-nsk@yandex.ru. Тема сюжета может быть любая, организаторы не стали ограничивать творческий порыв участников, но призывают публиковать конкурсные работы на своих страничках в социальных сетях с хештегом #АзбукаИнтернета. По правилам соревнования ролики обязательно должны быть авторскими и не противоречить российским законам. Подробнее с условиями можно ознакомится по ссылке.

Объявление победителей состоится не позднее 26 марта 2021 года. Авторы трех лучших работ получат специальные призы от "Ростелекома". 1 место — трипод с кольцевой lED-лампой для создания еще более выразительных фото и видео; 2 место — умная термокружка; 3 место — наушники.