Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Хабаровске пенсионеров обучат компьютерной грамотности

В дальневосточной столице лицей "Ритм" в период летних школьных каникул объявляет набор пенсионеров для бесплатного обучения компьютерной грамотности. В качестве учителей выступят школьники, а основным учебным пособием станет "Азбука Интернета", изданная специально для людей пожилого возраста.

В Интернете можно получить любую информацию, поэтому для пожилых, но юных душой людей, очень важно овладеть этими навыками. Кто-то хочет иметь возможность переписываться с детьми и внуками по электронной почте, а кто-то послушать любимую музыку или посмотреть хороший фильм.

Кроме того, пожилых людей научат пользоваться электронными государственными услугами и познакомят с сервисами Пенсионного Фонда России. С их помощью можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, заказать ряд документов, получить информацию о виде и размере пенсии и социальных выплат, записаться на прием в Пенсионный фонд и обратиться за консультацией к специалистам.

Занятия будут проходить ежедневно с 1 по 27 июня, в группах по 13 человек. Запись в группы проводит Отделение ПФР по Хабаровскому краю. Получить подробную информацию и оставить свою заявку можно по телефону: 46-01-46.