Ростелеком в Красноярске вручил подарки чемпионам компьютерной грамотности

В Красноярске Ростелеком наградил победителей в номинациях Краевого компьютерного чемпионата для граждан старшего возраста. Чемпионат состоялся  в Красноярской краевой научной библиотеке. Его организаторами выступили Министерство социальной политики края и Краевой совет ветеранов. Активными участниками чемпионата стали пенсионеры, в 2015-2016 годах прошедшие обучение в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн», которая 4 года реализуется в нашем регионе Красноярским краевым Советом ветеранов войны и труда.

Значительное число участников чемпионата прошло обучение компьютерной грамотности на базе Флагманского салона «Ростелеком» в Красноярске (ул. К. Маркса, д. 80) по курсу «Азбука Интернета», разработанному специально для людей старшего возраста.Выпускники курсов, успешно овладевшие базовыми навыками компьютерной грамотности и использования ресурсов сети Интернет, на чемпионате должны были показать не только полученные знания и умения, но также креативный подход и умение ориентироваться в нестандартных ситуациях.

Участники готовились к новым для себя соревновательным формам – квесту, который проводился на пяти площадках. Конкурсантам необходимо было вести поиск требуемой информации в глобальной сети Интернет, на Едином портале государственных услуг, оформить небольшие электронные презентации, подготовить письменные тексты и т.д.

«Ростелеком помогает каждому «открыть» дверь в соседнем городе, в соседнем регионе, в соседней стране к своим друзьям. Телеоператор сокращает расстояние «в один клик». И все эти годы Красноярский филиал совместно с правительством края, прилагает максимум усилий, чтобы даже в самом отдаленном уголке края появились все виды связи. Это займет время, но мы это сделаем. А подобные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров очень способствуют к включению в общение через электронные гаджеты жителей края всех возрастов» – обратился к собравшимся директор по работе с массовым сегментом компании Евгений Медведев.

По итогам сегодняшнего дня жюри Чемпионата определит состав команды из двух человек, ставших победителями в категориях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Далее команда отправиться в Новосибирск на VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, где поборется за победу и выход в следующий этап соревнований.