На сайте "Азбука интернета" размещены рекомендации по организации дистанционного обучения пенсионеров компьютерной грамотности

Рекомендации для преподавателей размещены в рубрике "Полезная информация". 

Как отмечают разработчики, материал подготовлен на основе  опыта работы групп по онлайн обучению пенсионеров интернету в регионах России в 2020 году.  В частности в рекомендациях дается информация о том, в каких случаях можно использовать формат онлайн обучения, каковы технические особенности проведения занятий, чем отличается онлайн формат от привычных очных занятий, а также приведен алгоритм действий при подготовке преподавателя к дистанционному уроку.

"Для проведения онлайн занятий может быть полезна и программа "Азбука интернета". В разделе "Преподавателю" размещены тексты и редактируемые презентации к урокам, которые преподаватель может взять за основу для подготовки онлайн лекции. А для слушателей можно порекомендовать ссылку на текст учебника по той или иной теме", - пояснили разработчики программы.

Они также предложили дополнить данные рекомендации самим пользователям сайта, оставив обратный электронный адрес для комментариев и предложений по данной теме.

"Вопрос онлайн обучения пенсионеров очень актуален. И мы, конечно, готовы эту тему продолжать, чтобы быть максимально полезными и для преподавателей и для слушателей", - добавили создатели проекта.