Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеры Ставрополья осваивают «Азбуку интернета»

Завершились очередные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Около двух месяцев студенты серебряного возраста напряженно трудились, постигая новое и приятно общаясь со сверстниками.

И вот выпускное мероприятие - вручение сертификатов об успешном окончании курсов «Азбука Интернета». Выпускники узнали, как устроен компьютер, научились работать с текстовыми форматами, фото- , видео- и аудиофайлами. Большое внимание при обучении уделялось поисковым системам, возможностям социальных сетей, электронной почты. Пенсионеры научились пользоваться государственными услугами онлайн и ориентироваться на сайте Пенсионного фонда.

- Я пришла на курсы, не имея понятия как включить компьютер, а сейчас с удовольствием и без проблем общаюсь с родными в соцсетях и ищу все, что мне нужно, - рассказывает выпускница курсов Анна Михайлова.

Инициаторами, авторами и разработчиками учебной программы выступили Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Обучение провели представители ПАО «Сбербанк». С начала программы обучено уже более 2150 пенсионеров. Заместитель управляющего краевым Пенсионным фондом Елена Елагина выразила удовлетворение по поводу того, что курсы "Азбука Интернета" остаются востребованными среди людей старшего возраста. Она поздравила выпускников, пожелав им не останавливаться на достигнутом и продолжать постижение безграничного интернета.