Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Все участники Тульского Чемпионата по компьютерному многоборью получили в подарок "Азбуку Интернета"

Многие задания регионального соревнования касались навыков работы с электронным учебником "Азбука Интернета"

Тульский Чемпионат  организовали отделение Пенсионного фонда РФ по Тульской области и общественная организация «Тульский региональный союз пенсионеров». В соревнованиях приняли участие 12 пожилых людей из областного и районных центров.

Победители в этом году определялись по двум категориям — «Успешный пользователь» и «Продвинутый пользователь». Конкурсные задания отличались по уровню сложности, но все при этом требовали не только знаний и опыта работы с компьютером, но и умения свободно ориентироваться в сети Интернет, подбирать нужную информацию, отправлять и принимать электронные письма, быстро отвечать на вопросы. В одном из заданий нужно было зайти на специализированный портал «Азбука Интернета» и сохранить одноименное учебное пособие на рабочем столе компьютера. 

По итогам чемпионата в категории «Успешный пользователь» победила тулячка Татьяна Васильевна Баландина, а среди продвинутых пользователей максимальное количество баллов набрал Юрий Романович Безлепкин из Донского. Теперь они будут представлять Тульскую область на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдет в этом месяце в Новосибирске. Все участники соревнований получили в подарок учебное пособие «Азбука Интернета» и сувениры.

«Без информационных технологий сегодня никуда,— делится впечатлениями Татьяна Баландина.— Я давно дружу с „Азбукой Интернета“, она научила меня пользоваться скайпом и порталом госуслуг, делать электронные платежи, общаться в социальных сетях. В ней все очень понятно описано. Распечатанное с сайта пособие у меня постоянно под рукой…».