Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Реутово в Подмосковье пенсионеров обучают работе на мобильных устройствах

В рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» в клубе «Бархатная осень» пенсионеры изучают основы работы со смартфоном. Лекции и практические уроки ведет преподаватель Валерий Арсеньевич Зайцев. Под его руководством участники группы шаг за шагом разбираются в тонкостях популярных приложений и «хитрых» настройках гаджетов.

«На курсах я научилась пользоваться встроенной камерой смартфона и с удовольствием делюсь своими фотографиями с детьми и подругами», - рассказала участница проекта Антонина Васильева. По ее мнению, в группе царит веселая и непринужденная обстановка, что способствует хорошему настроению и поддерживает желание всегда приходить на занятия.

Пенсионерка давно занимается у Валерия Зайцева, умеет находить в интернете книги, фильмы, пользоваться браузером «Хром», соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники». Ей понравились темы «Как не стать жертвой цифровизации» и Аксессуары (приспособления) к смартфону. Другая участница группы Мария Бараковская рассказала, что на курсах изучали приложения «Навигатор» и «Компас», «Сбермаркет» для выбора и доставки продуктов домой или на дачу.

«Теперь я сама в состоянии заказать для себя все, что нужно из выбранного магазина», - поделилась Мария.
Занятия на курсах «Основы работы со смартфоном» проходят в филиале клуба «Бархатная осень» по адресу:  Юбилейный проспект, 30/2, каждую пятницу с 11.00.
Записаться на курсы или задать дополнительные вопросы можно по телефону (8-495-791-46-80).

Кстати, продолжая тему цифровой грамотности реутовчан старшего возраста, сообщаем, что в нашем городе открылся компьютерный класс для пенсионеров в клубе «Активное долголетие» на улице Новой, 3. Уже в октябре участники курса смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2021». Телефон для записи в группу 8 (495) 528-17-75.