Участники агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью" рассказали пенсионерам о программе «Азбука Интернета».

В Радищевском краеведческом музее Ульяновской области прошла встреча в с представителями старшего поколения. Среди проводивших занятия - консультант отдела защиты информации администрации губернатора Ульяновской области Наталья Борщева. Его целью стала популяризация освоения компьютеров и использования Интернет-ресурсов среди людей старшего поколения, а также информирование о различных способах телефонного мошенничества. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о том, для чего нужен компьютер и какие возможности предоставляет Интернет.

Присутствующие были ознакомлены с учебно-методическим пособием «Азбука Интернета», разработанным Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком» специально для людей старшего поколения. Показаны сайты федеральных органов власти, правительства Ульяновской области, администрации Радищевского района, которые предоставляют гражданам возможность обращения к различным уровням власти, позволяют ознакомится с деятельностью различных министерств и ведомств.

Также наглядно, на примере некоторых сайтов, показано, что в Интернете можно найти информацию на любые интересующие вопросы, возникающие в повседневной жизни. Кроме того, рассказали об угрозах, существующих в сети Интернет, о способах телефонного мошенничества. Даны рекомендации о мерах предосторожности при работе в сети и использовании телефона.