«Ростелеком» наградил в Удмуртии призера Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

«Ростелеком» наградил в Удмуртии победительницу VII Всероссийского конкурса компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Спасибо интернету» жительницу с. Селты Светлану Терехову. Об этом сообщает ИА «Удмуртия». Участница заняла второе место в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».

«После того, как я освоила "Азбуку интернета", часто пользуюсь порталом госуслуг — записываюсь на прием к врачу, передаю показания счетчиков, получаю извещения от налоговой службы и Пенсионного фонда. Сервис существенно экономит время. Когда-то мне приходилось целый день стоять в очереди, чтобы обменять старый паспорт на новый, а теперь я могу за несколько минут оформить заявку на документы и получить их в удобное время», — рассказала Светлана Терехова.

«За последний год в Удмуртии втрое увеличилось количество участников конкурса "Спасибо интернету", а Светлана Терехова стала первой жительницей региона, занявшей в нем призовое место. Мы рады, что люди старшего поколения активно осваивают цифровые технологии, чтобы использовать их в различных жизненных ситуациях», — говорит Сергей Тульчинский, директор филиала «Ростелекома» в Удмуртии.

В прошлом году в конкурсе «Спасибо интернету» приняли участие свыше 70 жителей Удмуртии. Некоторые авторы окончили курсы компьютерной грамотности, другие самостоятельно изучали основы работы в сети, в том числе учебную программу для старшего поколения «Азбука интернета», которую «Ростелеком» разработал совместно с Пенсионным фондом РФ.