В Серове Свердловской области пенсионеров приглашают на компьютерные курсы

В течение 11 лет Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Серова обучает пенсионеров компьютерной грамотности. Благодаря этому пожилые люди получают базовые знания, необходимые для работы с компьютером и смартфоном. 

«С 2011 года в Комплексном центре соцобслуживания населения работает "Школа пожилого возраста". Групповые и индивидуальные обучения по курсу "Компьютерная грамотность" проводят специалисты по социальной работе подразделения участковой социальной службы. Во время занятий пожилые серовчане учатся работать с современными устройствами, получать государственные услуги в электронном виде. В этом году решили расширить круг обучающихся, на курсы могут прийти лица с ограниченными возможностями здоровья. Нашим студентам мы предоставляем кабинеты, оборудованные компьютерами. При желании пройти курсы можно и на собственных гаджетах: ноутбуках, планшетах, смартфонах», — рассказала директор КЦСОН Ирина Петрова.

Чтобы записаться на курсы «Компьютерная грамотность», нужно позвонить по телефонам Комплексного центра социального обслуживания населения: (34385) 6-10-93, (950) 634-55-34. Обучение бесплатное.