В Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа пройдут курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В Пуровском районе жизнь старшего поколения становится все интереснее: пожилых жителей Тарко-Сале в этом году научат работать на компьютере и ориентироваться в интернете.

В течение года для людей серебряного возраста проведут восемь занятий. Раз в месяц они будут изучать устройство ноутбука, создавать и печатать тексты, осваивать электронную почту и находить все самое нужное и интересное на просторах интернета.

Кроме того, участники «Ямальского долголетия» уже второй год занимаются лепкой из глины и рисованием. А пенсионеры, осваивающие программы «Старшего поколения», уже несколько лет как увлечены скандинавской ходьбой. В марте открылась новая секция – на базе спортклуба «Десантник» набрали группу в секцию стрельбы из пневматического оружия.

Кроме того, все посетители занятий программ по увеличению продолжительности жизни россиян постоянно участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

Пенсионеры получают новые навыки и увлекаются новыми хобби в рамках проектов «Старшее поколение» и «Ямальское долголетие». Инициатором образовательных и досуговых программ стала партия «Единая Россия», сообщило ИА «Север-Пресс».