Сайт "Азбука Интернета" полезен преподавателям по компьютерной грамотности

На сайте «Азбука Интернета» в свободном доступе размещена электронная версия учебника «Азбука Интернета», созданного специально для граждан старшего возраста. Также для удобства преподавателей здесь есть методические материалы и презентации к урокам. Базовый курс рассчитан на 12 занятий по два часа.

Также на сайте опубликованы  дополнительные модули расширенного курса:

· Первый рассказывает, как работать с флешкой, с переносным жестким диском, как архивировать файлы, где лучше хранить большие объемы информации, что такое принтер и сканер, и как его выбрать.

· Во втором на примере Нижегородской области разбирается, какие социальные интернет-сервисы могут быть в регионе.

· Третий модуль рассказывает, как работать в социальных сетях - все от регистрации, до поиска друзей и создания сообществ по интересам.

К каждому модулю есть методические материалы и презентации к урокам, что позволяет преподавателю в зависимости от потребностей аудитории самому формировать расширенный курс занятий по компьютерной грамотности для пенсионеров.
На данный момент готовится к публикации новый модуль: "Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства". В ближайшее время он также будет доступен на сайте. Затем на сайте планируется разместить еще один новый модуль "Трудоустройство", обучающий принципам поиска работы в Интернете, а также работе в программах PowerPoint и Excel.

Все обучающие материалы полностью адаптированы для граждан старшего поколения, разрабатывались с учетом положений «Стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста», утвержденной в феврале 2016 года Правительством России.